<ins id="wdy5b"><button id="wdy5b"><td id="wdy5b"></td></button></ins><mark id="wdy5b"><acronym id="wdy5b"></acronym></mark>
    1. 欢迎访问:丘北人民政府门户网站
      信件内容
      流水号 20200221003
      标    题 东湖嶺秀不动产证办理问题
      姓    名 骆长海
      发件IP 183.225.146.*
      写信时间 2020年02月21日
      信件内容 尊敬的领导,你好。本人于201412月与丘北九福房地产开发有限公司签订商品房购销合同,在东湖嶺秀购买商品房一套,房屋于20177月交房交付使用,合同约定是房屋交付之日起两年内完成办理产权登记转移手续,但是直到2020220日,丘北九福房地产开发有限公司一直没有人与我们联系产权登记办理的情况,由于我现在在外地工作,又无法联系到公司,所以只能向政府咨询,为什么不动产登记证一直没有办理下来,是不是工程建设有问题,项目有没有通过验收,是缺少哪个环节,问题出在哪,该如何处理?由于我常年在外工作,父母也在农村,所以房屋交付后,我将房屋转卖给了第三方,目前还有12.98万元未支付给我们,对方要求待不动产登记证办理下来后才进行支付,但是,现在我们急需用这一笔钱来支付老人的医药费,父亲患有老年性心衰和多年的顽固性皮肤病,常年需要住院、吃药,母亲身体也不好,每年要花去35万元的医药费,家里现有资金已无法承担后期的治疗费用。恳请对上述问题给予详细解答为谢!这是我第二次写信反映了,2019年10月11日我已通过这个平台书记县长信箱咨询了一次,但是直到现在已经有5个多月的时间了,一直都没有得到回复,望领导给予重视。
      办理情况
      处理状态 已处理
      回复内容

      骆长海:

      您好!您通过书记县长信箱反映的问题已收悉,针对你所反映的问题已责成相关部门调查落实,现回复如下:

      经过县自然资源局核查落实,丘北九福房地产开发有限公司开发的东湖嶺秀小区还未办房产证的原因:一是丘北九福房地产开发有限公司开发的东湖嶺秀小区项目完工至今未向我局申请办理东湖嶺秀小区住户房地一体的不产权证,也未向我局提交办证所需任何资料。二是丘北九福房地产开发有限公司证号为丘国用(2014)第11127号的国有土地,于201964日被文山州中级人民法院查封,查封期限为3年。三是经我局调查了解,丘北九福房地产开发有限公司开发的东湖嶺秀小区项目,房屋规划、消防、竣工尚未验收,不能提供验收报告。

      感谢您对我们工作的关心与支持。

      祝您工作顺利、身体健康!

            丘北县书记县长信箱信访事项办理工作领导小组办公室

                    2020年3月9日

      处理对象 丘北县政府
      处理时间 2020年03月09日

      主办:丘北县人民政府 承办:丘北县人民政府办公室

      地址:云南省丘北县锦屏镇政通路1号 电话:0876-4122101 [网站地图]

      官方域名 www.baishan163.cn(滇ICP备05001490号) 网站标识码:5326260019 公安备案号:53262602000103

      数字彩票登陆网址 云浮市 富裕县 聊城市