<ins id="wdy5b"><button id="wdy5b"><td id="wdy5b"></td></button></ins><mark id="wdy5b"><acronym id="wdy5b"></acronym></mark>
    1. 欢迎访问:丘北人民政府门户网站
      信件内容
      流水号 20200225001
      标    题 关于网络问题
      姓    名 沈朝刚
      地    址 丘北县天星乡马租白村小租
      发件IP 157.255.73.*
      写信时间 2020年02月25日
      信件内容 尊敬的县长书记你好我们没有网,给村里人带来很多不便,特别是学生,这久上网课,没能好好上网课,都是跑到外面有信号的地方上网课,给孩子带来众多不便,特别是年轻人打工回来,都不能好好陪在父母身边,大多都出去找信号。望:政府能够帮忙解决以上问题
      办理情况
      处理状态 已处理
      回复内容

      沈朝刚:

      您好!您通过书记县长信箱反映的问题已收悉,针对你所反映的问题已责成相关部门调查落实,现回复如下:

      经过县工信商务局核查落实,您的村子没有4G网络信号,无法使用4G网络,宽带网络也没有覆盖,给村民生产生活带来了一定影响。县工信商务局已经组织县移动公司实地查勘,计划在您的村子建设一个移动4G基站,预计4月中旬可以完成基站的建设和开通使用,同时,制定宽带网络建设方案上报州移动公司审核,审核完成就可以施工,届时您就可以安装使用移动宽带。

      感谢您对我们工作的关心与支持。

      祝您工作顺利、身体健康!

       

      丘北县书记县长信箱信访事项办理工作领导小组办公室

      2020年3月9日

      处理对象 丘北县政府
      处理时间 2020年03月09日

      主办:丘北县人民政府 承办:丘北县人民政府办公室

      地址:云南省丘北县锦屏镇政通路1号 电话:0876-4122101 [网站地图]

      官方域名 www.baishan163.cn(滇ICP备05001490号) 网站标识码:5326260019 公安备案号:53262602000103

      数字彩票登陆网址 通州区 忻州市 精河县