<ins id="wdy5b"><button id="wdy5b"><td id="wdy5b"></td></button></ins><mark id="wdy5b"><acronym id="wdy5b"></acronym></mark>
    1. 欢迎访问:丘北人民政府门户网站
      信件内容
      流水号 20200225004
      标    题 关于网络问题。
      姓    名 沈朝科
      地    址 丘北县天星乡马租白村小组
      发件IP 117.136.85.*
      写信时间 2020年02月25日
      信件内容 尊敬的县长书记你们好!关于天星乡天星村民委马租白村小组根据实际情况。由于缺发网络方面进几年来我们村外出务工人员比较多家里住着老人想和家里人联系不上就不知道老人的身体情况。特別是学生问题学生上网课师生联糸不上就是缺发网络就带不变敬请县长书记进怏解决网络问题2月25日
      办理情况
      处理状态 已处理
      回复内容

      沈朝科:

      您好!您通过书记县长信箱反映的问题已收悉,针对你所反映的问题已责成相关部门调查落实,现回复如下:

      经过县工信商务局核查落实,您的村子没有4G网络信号,无法使用4G网络,宽带网络也没有覆盖,给村民生产生活带来了一定影响。县工信商务局已经组织县移动公司实地查勘,计划在您的村子建设一个移动4G基站,预计4月中旬可以完成基站的建设和开通使用,同时,制定宽带网络建设方案上报州移动公司审核,审核完成就可以施工,届时您就可以安装使用移动宽带。

      感谢您对我们工作的关心与支持。

      祝您工作顺利、身体健康!

       

      丘北县书记县长信箱信访事项办理工作领导小组办公室

      2020年3月9日

      处理对象 丘北县政府
      处理时间 2020年03月09日

      主办:丘北县人民政府 承办:丘北县人民政府办公室

      地址:云南省丘北县锦屏镇政通路1号 电话:0876-4122101 [网站地图]

      官方域名 www.baishan163.cn(滇ICP备05001490号) 网站标识码:5326260019 公安备案号:53262602000103

      数字彩票登陆网址 彰武县 大竹县 汉源县